Webinar

Программа - Обращение и уход за больными и травмированными животными - Russisk-sproget webinar om syge og tilskadekomne dyr

On-demand

вебинаре
SEGES.tv

Спасибо большое за ваши вопросы. Мы отправляем здесь ссылку на наш русский сайт - где вы сможете посмотреть запись вебинара.
https://pigresearchcentre.dk/Guidelines-russisk

Мы очень хотим услышать ваше мнение о вебинареи есть ли у вас какие-либо предложения по другим темам для будущего вебинара.

Какие мотоды предотвращения грыж вы бы могли порекомендовать?
Ответ: мы прикрепили вам документ о том как можно предотвратить риск возникновения грыж– «10 заметок о грыже» на русском и украинском языках - которые прилагаются кэтому письму.

Какая допустимая длина хвоста после купирования?
Ответ: Датским законодательством допускается обрезать максимум половину хвоста у животного.

что насчет пахових грижи причина только в неправильной катрации или генетике?
Ответ: Паховая грыжа это как правило генетическая проблема, но иногда можетбыть в результате неправильной кастрации.Паховая грыжа встречается не так часто у животных как пупочная. Риск того что на паховой грыже будут раны в результате травмирования при трении не большой. Но если такое случилось, то нужно наблюдать за такими животными точно также как за животными с ранами на пупочных грыжах. Здесь применяются теже принципы лечения и делают вынужденный убой.

Чи є різниця в ранах на грижах? Велика чи маленька рана?
Рана, расположенная на нижней части грыжевого мешка появляется врезультате трения. Такие раны и потертости тяжело заживают независимо от их размера. Таким образом, если у вас есть животное с такой раной на грыжевом мешке, необходимо тщательно обдумать, есть ли у свиньи шанс на выздоровление или следует сделать вынужденный убой. Если у свиньи рана глубже, чем просто поверхностное поражение кожи, и затронуты подлежащие ткани, животное должно быть вынужденно убито.

Tetyana Sydorova

Tina Birk Jensen